Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 25.09.2019 via api gestellt.

Ein Parkverbotsschild ist der untere Teil der Halterung von dem sich im Boden befindlichen Teil der Halterung separiert. Ein kleiner Teil der Halterung scheint jedoch die beiden separierten Halterungsteile noch physisch zu verbinden.
Daher liegt das Schild nun parallel zum Straßenverlauf am straßenseitigen Rand des Fußgängerweges. Es ragt jedoch (momentan) nicht in die Fahrbahn hinein.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder > Straßenschilder
Zuständig
Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik
Geokoordinaten
49.8648108515373, 8.63805413246155
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Holzhofallee 33, 64295 Darmstadt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 30.09.2019 um 08:40 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 26.09.2019 um 09:17 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Moderation am 25.09.2019 um 16:49 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 25.09.2019 um 15:27 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.