Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 10.02.2020 via api gestellt.

Verkehrszeichen 274.1 (Beginn Tempo-30-Zone) fehlt. Radverkehr, der legal entgegen der Einbahnstraße fährt, erkennt nicht, dass er sich in einer Tempo-30-Zone befindet.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder > Straßenschilder
Zuständig
Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik
Geokoordinaten
49.8755795823238, 8.65084690010707
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Mathildenpl, Mauerstraße, Darmstadt, Germany
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 11.02.2020 um 13:26 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Leider können Meldungen dieser Art derzeit nicht über den Mängelmelder bearbeitet werden, Ihr Anliegen wird allerdings an anderer Stelle an das Mobilitätsamt der Stadt weitergegeben. Den Bearbeitungsstatus können Sie jedoch nicht im Mängelmelder nachverfolgen.


in Bearbeitung

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 11.02.2020 um 13:26 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Leider können Meldungen dieser Art derzeit nicht über den Mängelmelder bearbeitet werden, Ihr Anliegen wird allerdings an anderer Stelle an das Mobilitätsamt der Stadt weitergegeben. Den Bearbeitungsstatus können Sie jedoch nicht im Mängelmelder nachverfolgen.


Ungeprüft

Administration am 10.02.2020 um 10:47 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.02.2020 um 09:49 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.