Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 12.02.2020 via api gestellt.

Am Arheilger Woogsweg fehlt das Straßenschild am Anfang und am Ende.
Diese Strasse wird von Fußgängern und Autoverkehr/Radverkehr zunehmend genutzt um zur SGA und zur Kindertagesstätte zu kommen.
Die Fahrbahn ist für Gegenverkehr zu schmal, sodass die Autofahrer auf den nicht befestigten Randstreifen ausweichen müssen.
Dadurch haben sich dort tiefe Löcher gebildet, die eine Gefahr für Radfahrer und Fußgänger darstellen. Bei Regen füllen sich die Löcher und Radfahrer können die Tiefe nicht abschätzen. (siehe Fotos)
Ich bin deshalb dort mit dem Fahrrad gestürzt und war total nass und schmutzig!!!
Die Fahrbahn müsste dringend verbreitert werden und zumindest auf einer Seit ein Fußweg angelegt werden!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Radverkehr > Oberflächenschäden
Zuständig
EAD
Geokoordinaten
49.9122176, 8.6458368
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Am Brombeerberg 18, 64291 Darmstadt, Germany
Status
Ungeprüft
Zusatzfelder
Sonstiges
Art der Oberfläche
Asphalt
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Ungeprüft

Administration am 13.02.2020 um 08:08 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "EAD" weitergeleitet.

Administration am 13.02.2020 um 08:07 Uhr:

Die Kategorie wurde von "Gehwegschäden > Kleinere Gehwegschäden" auf "Radverkehr > Oberflächenschäden" geändert.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 12.02.2020 um 18:55 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.