Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 14.02.2020 via iOS gestellt.

ich bin der Meinung das die Ampel die in Richtung Hindenburgstraße zeigt zu sehr in Richtung Elisabethenstraße gedreht ist. Ich bin neulich morgens in Gedanken schon beinah über die Straße gefahren weil ich im Unterbewusstsein die grüne Ampel gesehen habe. Das wäre beinah ins Auge gegangen.
Vielleicht sollte man das mal prüfen?

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder > Ampeln
Zuständig
Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik
Geokoordinaten
49.869140625, 8.64261701683365
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: 65, Elisabethenstraße, 64283 Darmstadt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 17.02.2020 um 10:09 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 17.02.2020 um 10:09 Uhr:

Der Status der Meldung wurde zurück gesetzt.
Meldung gilt nach erneuter Rückmeldung der Straßenverkehrstechnik erneut als gelöst


Ungelöst Abgeschlossen

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 14.02.2020 um 13:30 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.


Ungeprüft

Administration am 14.02.2020 um 13:18 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik" weitergeleitet.
Bitte beachten Sie, dass die beigefügte(n) Bildatei(en) zwar an die zuständige Stelle weiter geleitet wurde(n). Wir sie aufgrund der Nutzungsbedingungen zum Datenschutz jedoch nicht auf der digitalen Karte veröffentlicht haben. Es sind Personen und/oder KFZ-Kennzeichen sichtbar.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 14.02.2020 um 10:27 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.