Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 13.05.2020 via api gestellt.

Ein Brett der Fußgängerbrücke ist morsch. Absturzgefahr!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Gehwegschäden > Kleinere Gehwegschäden
Zuständig
Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik
Geokoordinaten
49.8132565558876, 8.63274918142647
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: B3, 64297 Darmstadt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Sonstiges
Art der Oberfläche
Keine Angabe
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 22.05.2020 um 09:04 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Leider können Meldungen dieser Art derzeit nicht über den Mängelmelder bearbeitet werden, Ihr Anliegen wird allerdings an anderer Stelle an die Stadt weitergegeben. Den Bearbeitungsstatus können Sie jedoch nicht im Mängelmelder nachverfolgen.

Administration am 15.05.2020 um 07:52 Uhr:

Rückmeldung der Stadtverwaltung:

Der beschädigte Bereich wurde abgesperrt. Die Meldung wurde an die Fachabteilung weitergeleitet.


Ungeprüft

Administration am 14.05.2020 um 07:39 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "EAD" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 13.05.2020 um 17:15 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.