Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 21.05.2020 via api gestellt.

Bei Betätigung blinkt die Fußgängertaste kurz und hört dann wieder auf. Die Fußgängerampel bleibt dabei rot.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder > Ampeln
Zuständig
Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik
Geokoordinaten
49.8583341766203, 8.647156476909
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Bessunger Str. 93, 64285 Darmstadt, Germany
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 29.05.2020 um 08:44 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
Die Fußgängerampel wurde überprüft. Es wurden keine Funktionsmängel festgestellt.


in Bearbeitung

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 27.05.2020 um 09:20 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Moderation am 22.05.2020 um 10:44 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik" weitergeleitet.

Moderation am 22.05.2020 um 10:43 Uhr:

Die Position der Meldung wurde geändert.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 21.05.2020 um 18:03 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.