Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 22.07.2020 via api gestellt.

Leider wurden wieder Flaschen in der Unterführung zwischen Orangerie und Schule zerschmettert.
Die Splitter sind ein Risiko für Kinder, Hunde und Radfahrer.

Liebe Mitbürger, wir haben das Privileg draußen legal Alkohol trinken zu dürfen. Bitte nehmt Rücksicht und entsorgt eure Schnapsflaschen ordentlich.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Radverkehr > Scherben, Müll und Äste auf Radwegen
Zuständig
Abt. Straßenreinigung und Winterdienst (EAD)
Geokoordinaten
49.8571444010143, 8.6523738159494
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Ludwigshöhstraße 10, 64285 Darmstadt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Abt. Straßenreinigung und Winterdienst (EAD) am 03.08.2020 um 12:08 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Abt. Straßenreinigung und Winterdienst (EAD) am 23.07.2020 um 08:56 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Administration am 22.07.2020 um 16:18 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Abt. Straßenreinigung und Winterdienst (EAD)" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 22.07.2020 um 11:58 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.