Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 26.07.2020 via api gestellt.

Nach wie vor sind auf dem Fuß-/Radweg zwischen Erzhausen und Hessenwaldschule Reiter unterwegs. So z.B. am So. 26.07.2020 um 12:55h (und die Tage/Wochen zuvor). Die Hinterlassenschaften der Pferde in den letzten Wochen sind äusserst ekelhaft für Schüler mit dem Rad und zu Fuß, für Spaziergänger besonders für Eltern mit Kinderwagen, für Jogger, etc. Unerklärlich, dass eine Mängelmeldung vom 21.06.2020 an Erzhausen diesbezüglich, als gelöst gemeldet wurde.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Radverkehr > Scherben, Müll und Äste auf Radwegen
Zuständig
EAD
Geokoordinaten
49.9396729043837, 8.63228844442323
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Am Hessenwald 1, 64291 Darmstadt, Germany
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

EAD am 29.07.2020 um 09:04 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
Achtung !!!! dies ist nicht die Gemarkung Darmstadt, daher nicht in unserer Zuständigkeit !


Ungeprüft

Administration am 27.07.2020 um 14:22 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Abt. Straßenreinigung und Winterdienst (EAD)" weitergeleitet.

Administration am 27.07.2020 um 14:22 Uhr:

Die Kategorie wurde von "Gehwegschäden > Kleinere Gehwegschäden" auf "Radverkehr > Scherben, Müll und Äste auf Radwegen" geändert.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 26.07.2020 um 17:24 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.