Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 27.07.2020 via api gestellt.

Vor der Gardistenstraße Nr. 8 befindet sich lockeres Pflaster auf der Strasse an der Hausseite. Langzeitparker außerhalb der Markierungen (auch Anhänger wie dieser ) versperren oft die Sicht besonders für Kinder (Schulweg) und haben hier nichts verloren. Hier ist verkehrsberuhigte Zone mit Schritttempo durch "Spielstraßenausweisung", weshalb die Straße auch der Gehweg ist. Bitte das Schild "Spielstraße" und Schritttempo hier bzw. Achtsamer Umgang mit den Fußgängern nochmals präsenter stellen, es geht in der Einfahrt am Cafe Schuknecht völligst unter, da hier zu viel zu beachten ist mit querenden Menschen. Danke.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Gehwegschäden > Kleinere Gehwegschäden
Zuständig
EAD
Geokoordinaten
49.8804777222075, 8.65524800774861
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Gardistenstraße 8, 64289 Darmstadt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Sonstiges
Art der Oberfläche
Pflaster
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Gelöst

EAD am 29.07.2020 um 09:12 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Das Anliegen wurde seitens eines Nutzers als erledigt gemeldet.


Ungeprüft

Administration am 27.07.2020 um 16:52 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "EAD" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 27.07.2020 um 15:44 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.