Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 25.09.2019 via api gestellt.

Die Ampel auf der Kreuzung Eschollbrücker Straße / Donnersbergring
reagiert wenn man von der Eschollbrücker Straße Richtung Heidelberger Straße fahren will nicht auf Fahrräder, Weder auf der Fahrradspur, noch auf den Autospuren.
Vermutlich Anforderungsschleife defekt / falsch eingestellt.
Insbesondere Abends / Nachts kommt man nur legal über die Straße wenn man am Fußgängerüberweg den Taster drückt.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder > Ampeln
Zuständig
Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik
Geokoordinaten
49.8644382648336, 8.64383697509766
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Eschollbrücker Str. 12-14, 64283 Darmstadt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 01.10.2019 um 18:31 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 26.09.2019 um 09:23 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Moderation am 25.09.2019 um 16:48 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 25.09.2019 um 12:53 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.