Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 26.09.2019 via api gestellt.

Die Lichtzeichenanlage auf Höhe des Ostbahnhofs, die eigentlich nur nach Bedarf auf Rot schaltet, um Fußgängern und Radfahrenden eine sichere Querung der Hanauer Straße an dieser Stelle zu ermöglichen, schaltet werktags morgens bereits vor 6 Uhr scheinbar willkürlich im 2-3 Minutentakt ohne (!) Bedarf auf Rot und erzeugt dadurch einen Rückstau, der in der eigentlich verkehrsarmen frühen Morgenzeit bis vor das Trogbauwerk auf der B26 (Unterführung für die Odenwaldbahn) sorgt.
(Adresssuche nach: Erbacher straße 87 darmstadt )

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder > Ampeln
Zuständig
Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik
Geokoordinaten
49.8746330769931, 8.67311718243904
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Erbacher straße 87 darmstadt
(autom. ermittelt: Erbacher Str. 89, 64287 Darmstadt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 01.10.2019 um 18:28 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.


in Bearbeitung

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 27.09.2019 um 09:22 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Administration am 27.09.2019 um 08:26 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 26.09.2019 um 21:53 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.