Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 08.10.2019 via iOS gestellt.

Der Gehweg vor der Einfahrt zur Dieburger Straße 236 wurde vor kurzem neu gemacht im Rahmen der Straßen Erneuerung. Leider hat dieser eine Senke von ca. 1,5-2qm in der das Wasser ca. 3-5 cm tief stehen bleibt. Für Fußgänger mit Kindern oder Hunden bedeutet dies ein ausweichen welches recht nah an die schnell und viel befahrene Straße führt.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Gehwegschäden > Kleinere Gehwegschäden
Zuständig
Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik
Geokoordinaten
49.8833310611463, 8.68360401713975
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Dieburger Str. 236, 64287 Darmstadt, Germany
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Sonstiges
Art der Oberfläche
Asphalt
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 23.10.2019 um 06:48 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Leider können Meldungen dieser Art derzeit nicht über den Mängelmelder bearbeitet werden, Ihr Anliegen wird allerdings an anderer Stelle an die Stadt weitergegeben. Den Bearbeitungsstatus können Sie jedoch nicht im Mängelmelder nachverfolgen.


in Bearbeitung

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 23.10.2019 um 06:45 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Leider können Meldungen dieser Art derzeit nicht über den Mängelmelder bearbeitet werden, Ihr Anliegen wird allerdings an anderer Stelle an die Stadt weitergegeben. Den Bearbeitungsstatus können Sie jedoch nicht im Mängelmelder nachverfolgen.


Ungeprüft

Administration am 09.10.2019 um 09:04 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "EAD" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 08.10.2019 um 20:41 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.