Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 11.10.2019 via api gestellt.

Vor etwa 2 Monaten wurde das Tempo 30 Schild anscheinend umgefahren. Es ist von der GSI kommend Richtung B3 kaum noch zu erkennen (siehe Bild). Deshalb scheinen sich immer weniger Autofahrer an die Tempo 30 Zone zu halten, was ich als Radfahrer [...] nicht gut finde!

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder > Straßenschilder
Zuständig
Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik
Geokoordinaten
49.9310592, 8.6777856
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Planckstraße 1, 64291 Darmstadt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 16.10.2019 um 10:53 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Am 15.10.19 erledigt.


in Bearbeitung

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 14.10.2019 um 08:15 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Moderation am 11.10.2019 um 14:18 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik" weitergeleitet.
Bitte beachten Sie, dass die beigefügte(n) Bildatei(en) zwar an die zuständige Stelle weiter geleitet wurde(n). Wir sie aufgrund der Nutzungsbedingungen zum Datenschutz jedoch nicht auf der digitalen Karte veröffentlicht haben. Es sind Personen und/oder KFZ-Kennzeichen sichtbar.

Moderation am 11.10.2019 um 14:17 Uhr:

Die Beschreibung der Meldung wurde geändert.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 11.10.2019 um 13:43 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.