Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 10.02.2020 via api gestellt.

Das Verbindungsstück Lossenweg am Marienhospital wurde vor der Wintersaison leider nicht mehr von Laub und Schmutz befreit. Dies führt nun dazu, dass es bei Minusgraden äußerst glatt wird. wurden die Berandungen des Wegabschnitts in den letzten Monaten nicht mehr gepflegt/zurückgeschnitten, sodass auch hierdurch das Befahren mit dem Rad nicht zufriedenstellend möglich ist.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Radverkehr > Winterdienst auf Radwegen
Zuständig
Abt. Straßenreinigung und Winterdienst (EAD)
Geokoordinaten
49.8531598898647, 8.66127669811249
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Martinspfad 72, 64285 Darmstadt, Germany
Status
Ungelöst Abgeschlossen
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

Ungelöst Abgeschlossen

Abt. Straßenreinigung und Winterdienst (EAD) am 12.02.2020 um 09:40 Uhr:

Die Meldung konnte leider nicht bearbeitet werden.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Leider können Meldungen dieser Art derzeit nicht über den Mängelmelder bearbeitet werden, Ihr Anliegen wird allerdings an anderer Stelle an die Stadt weitergegeben. Den Bearbeitungsstatus können Sie jedoch nicht im Mängelmelder nachverfolgen.


Ungeprüft

Moderation am 11.02.2020 um 17:42 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Abt. Straßenreinigung und Winterdienst (EAD)" weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.02.2020 um 17:44 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.