Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 10.02.2020 via iOS gestellt.

hier werden in den letzten Tagen immer wieder Pollen entfernt und auf dem Kopernikus-Platz geparkt wie zu sehen. so kann das doch nicht gedacht sein? ist das Entfernen der Poller genehmigt?

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenschilder > Straßenschilder
Zuständig
Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik
Geokoordinaten
49.8779910698005, 8.66159341376465
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Heinheimer Str. 16, 64289 Darmstadt, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 14.02.2020 um 11:44 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Poller wurden durch den Bauhof wieder eingesetzt.
Da es sich um herausnehmbare Poller handelt,dürfen diese auch mit entsprechender Genehmigung (sicherlich nicht zum Parken) heraus genommen werden (evtl. für Lieferungen o.ä.). Hiefür ist eine Genehmigung der Straßenverkehrsbehörde einzuholen und die Poller nach dem durchfahren wieder einzusetzen. Falls dies nicht geschieht oder keine entsprechende Genehmigung vorliegt kann das beim Ordnungsamt angezeigt werden.


in Bearbeitung

Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik am 12.02.2020 um 09:36 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.


Ungeprüft

Administration am 12.02.2020 um 08:30 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Tiefbauamt - Straßenverkehrstechnik" weitergeleitet.
Bitte beachten Sie, dass die beigefügte(n) Bildatei(en) zwar an die zuständige Stelle weiter geleitet wurde(n). Wir sie aufgrund der Nutzungsbedingungen zum Datenschutz jedoch nicht auf der digitalen Karte veröffentlicht haben. Es sind Personen und/oder KFZ-Kennzeichen sichtbar.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 10.02.2020 um 21:41 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Moderation" weitergeleitet.